Mitgliedsvereine

(ca. 350 Spieler/-innen in 10 Vereinen)

BSV Grüna

Training Freitags, ab 19:00 Uhr.
Turnhalle Grüna
Chemnitzer Straße 89
09224 Chemnitz
Website: www.bsvgrüna.de
Leiter Wolfgang Planert
Parkstraße 17f
09120 Chemnitz
Telefon:
E-Mail:
+49371365271
bsvgruena.schach@web.de
Spielleiter siehe Leiter.
Jugendleiter siehe Leiter.

Burgstädter TSV 1878

Training Freitags, ab 18:00 Uhr.
Turnhalle
Turnerstraße 6
09217 Burgstädt
Website: www.schach-burgstaedt.de
Leiter Marcel Krüger
Dr.-Roth-Str. 2
09217 Burgstädt
Telefon:
E-Mail:
+491783567238
btsv1878.schach.krueger@gmail.com
Spielleiter Harald Adam Telefon: +49372489367
btsv1878.schach.adam.e@gmail.com
Jugendleiter André Fischer Telefon:
E-Mail:
+493724856491
acfischer@sat-kabel-online.de

Chemnitzer SC Aufbau 95

Training Freitags, Nachwuchs ab 16:00 Uhr, Erwachsene ab 18:00 Uhr.
VBFA-Ausbildungsstätte
Waldenburger Straße 63
09116 Chemnitz
Website: www.bauernsturm.de
Leiter Volkmar Brand
Unritzstraße 104
09117 Chemnitz
Telefon:
E-Mail:
+493713362176
Vomo.Brand@t-online.de
Spielleiter Jörg Weißflog Telefon:
Handy:
E-Mail:
+49372291173
+4917656512782
joergweissflog@web.de
Jugendleiter Erik Steinhau Telefon:
E-Mail:
+4915117023078
Erik.Steinhau@web.de

SC Sachsenring

Training Dienstags, 16:00 - 20:00 Uhr.
Vereinshaus
Hofer Straße 36
09353 Oberlungwitz
Website: www.sc.dashosting.de/sc_1.htm
Leiter Uwe Olek
Uferweg 5
09353 Oberlungwitz
Telefon:
E-Mail:
+493723700810
Uwe.Olek@arcor.de
Spielleiter siehe Leiter.
Jugendleiter siehe Leiter.

Schachverein Erzgebirge Stollberg

Training Mittwochs, ab 17:00 Uhr.
Bürgerbegegnungszentrum „Das Dürer”
Albrecht-Dürer-Straße 85
09366 Stollberg
Leiter Jürgen Steinhardt
Chemnitzer Straße 37
09385 Lugau
Telefon:
E-Mail:
+491723706047
bvb-steinhardt@t-online.de
Spielleiter siehe Leiter.
Jugendleiter siehe Leiter.

SG Limbach-Oberfrohna

Training Mittwochs, ab 18:00 Uhr.
Esche-Museum
Sachsenstraße 3
09212 Limbach-Oberfrohna
Leiter Hermann Blank
Am hohen Hain 12c
09212 Limbach-Oberfrohna
Telefon: +493722815897
Spielleiter Michael Kümmer Telefon:
E-Mail:
+49372288136
Michael.Kuemmer@web.de
Jugendleiter siehe Leiter.

SG Neukirchen

Training Donnerstags, Nachwuchs ab 17:00 Uhr, Erwachsene ab 18:00 Uhr.
Mittelschule Neukirchen
Hauptstraße 56
09221 Neukirchen/Erzgeb.
Website: www.schachverein-neukirchen.de.tl
Leiter Ulrich Popp
Eichhörnchensteig 67
09122 Chemnitz
Telefon:
E-Mail:
+49371216116
ulrich-popp@t-online.de
Spielleiter Karl-Heinz Lange Telefon:
Handy:
E-Mail:
+493729617427
+491746927793
khl2002@freenet.de
Jugendleiter Wolfgang Knoll Telefon:
E-Mail:
+491749701749
k6364014@primacom.net

SV Eiche Reichenbrand

Training Freitags, Nachwuchs ab 16:00 Uhr, Erwachsene ab 18:00 Uhr.
Vereinsheim am Sportplatz
Ostwaldweg 2 / Ecke Mitschurinstraße
09117 Chemnitz
Website: schach.sv-eiche.de
Leiter Dr. Günter Schmidt
Lennéstraße 10
09117 Chemnitz
Telefon:
Handy:
E-Mail:
+49371858564
+491727913952
g.w.schmidt@t-online.de
Spielleiter Hans-Ulrich Döring Telefon:
E-Mail:
+493738361475
HUDoering@t-online.de
Jugendleiterin Edith Schmidt Telefon:
Handy
E-Mail:
+49371858564
+491737617544
g.w.schmidt@t-online.de

TSV IFA Chemnitz

Training Freitags, ab 17:30 Uhr.
Funktionsgebäude am Sportplatz
Eubaer Straße 71
09127 Chemnitz
Website: www.wendekamm.de
Leiter Günter König
Ernst-Enge-Straße 126
09127 Chemnitz
Telefon:
E-Mail:
+49371720388
guenter_k_koenig@t-online.de
Spielleiter Stefan Kapp Telefon: +493720980517
Jugendleiter siehe Leiter.

USG Chemnitz

Training Donnerstags, ab 17:00 Uhr.
Mensa der TU Chemnitz
Straße der Nationen 62
09111 Chemnitz
Website: www.tu-chemnitz.de/usg/schach
www.usg-jugendschach.de
Leiter Günter Sobeck
Wittgensdorfer Straße 49
09114 Chemnitz
Telefon:
E-Mail:
+493714047529
Sobeck@gmx.de
Spielleiter Rainer Kutscha Telefon:
E-Mail:
+49371315350
Techn.Ltr@usg-jugendschach.de
Jugendleiter Tom Seifert Telefon:
Handy
E-Mail:
+4937127256458
+4917670213230
TomSeifert1@gmx.de