Chemnitzer Blitz-Grand-Prix
Einzelwertung
Platz Spieler Verein Aufbau
21.9.2018
Neukirchen
18.10.2018
Burgstädt
2.11.2018
Stollberg
28.11.2018
IFA
18.1.2019
USG
7.3.2019
Eiche
12.4.2019
Σ Pkt.
1 Wetzel, Robert SV Grün-Weiß Niederwiesa   10 10 8 10 8 (6) 46
2 Fischer, Edwin SV Eiche Reichenbrand 10         5 10 25
3 Beyer, Wolfgang SV Eiche Reichenbrand 4 3 8 5 0 0 3 23
4 Kempe, Kay Chemnitzer SC Aufbau   8   6 4 4   22
5 Schmidt, Günter, Dr. SV Eiche Reichenbrand   4   0 8   8 20
6 Kapp, Martin SV Erzgebirge Stollberg       10 6     16
7 Dölle, Jörg SV Eiche Reichenbrand   5 5   2   4 16
8 Müller, Peter Chemnitzer SC Aufbau 8   6         14
9 Sussbauer, Marco Chemnitzer SC Aufbau 6         0 5 11
10 Eidner, Falk USG Chemnitz           10   10
11 Knorr, Alexander Chemnitzer SC Aufbau 0 6   1 0 0 2 9
12 Waltenberger, Udo SV Eiche Reichenbrand 5     3 0   0 8
13 Sobeck, Günter USG Chemnitz         0 6   6
14 Gritz, Thomas SG Neukirchen   2 4   0     6
15 Pfadenhauer, Johannes TSV Bindlach Aktionär         5     5
16 Arnold, Jens, Dr. SV Eiche Reichenbrand     3   1   1 5
17 Fischer, Dirk SV Erzgebirge Stollberg       4       4
18 Schwier, Gerd, Dr. SG Neukirchen 1 1 2         4
19 Tänzer, Marco Chemnitzer SC Aufbau 3             3
  Azimov, Stanislav USG Chemnitz         3 0   3
  Kabitzke, Julian USG Chemnitz           3   3
22 Meyer, Frank Chemnitzer SC Aufbau 2             2
  Bär, Wolfgang SV Erzgebirge Stollberg       2       2
  Möller, David Chemnitzer SC Aufbau           2   2
25 Moskov, Mosko Erster Burgstädter SK 1914     1         1
  Hoffmann, Andre USG Chemnitz           1   1
27 Hahlbeck, Sven Chemnitzer SC Aufbau 0             0
  Buschmann, Frank Chemnitzer SC Aufbau 0             0
  Schröder, Frank SG Neukirchen 0 0 0 0 0     0
  Popp, Ulrich SG Neukirchen 0 0 0   0     0
  Schumann, Thomas Erster Burgstädter SK 1914     0         0
  Spreer, Lutz Erster Burgstädter SK 1914     0         0
  Becker, Mathias Chemnitzer SC Aufbau     0         0
  Krüger, Marcel Erster Burgstädter SK 1914     0       0 0
  Dr. Rotzoll, Sven Erster Burgstädter SK 1914     0         0
  Schuldt, Detlef Erster Burgstädter SK 1914     0         0
  Steinhardt, Jürgen SV Erzgebirge Stollberg       0       0
  Reiner, Carsten TSV IFA Chemnitz         0     0
  Posthoff, Christian, Prof. Dr. TSV IFA Chemnitz         0   0 0
  Brösing, Marc TV Freiberg 1844         0     0
  Pfeiffer, Alfred USG Chemnitz           0   0
  Bocklisch, Thilo, Prof. Dr. USG Chemnitz           0   0
  Wünsch, Ulrich USG Chemnitz           0   0
  Kutscha, Rainer USG Chemnitz           0   0
  Richter,Vincenzo Chemnitzer SC Aufbau             0 0
  Richter, Tobias Chemnitzer SC Aufbau             0 0
Legende:
- ( ) zählt nicht in die Punktesumme über die 5 besten Turniere des Spielers.
- In beiden Wertungen wird bei gleicher Punktzahl zu Gunsten der größeren Anzahl der ersten Plätze entschieden,
gibt es dabei Gleichstand, entscheidet die größere Anzahl der zweiten Plätze etc.