Chemnitzer Blitz-Grand-Prix
Einzelwertung
Platz Spieler Verein Aufbau 23.9.2016 Neukirchen 20.10.2016 Burgstädt 4.11.2016 Stollberg 30.11.2016 IFA  20.1.2017 USG  2.3.2017 Eiche 21.4.2017 Σ Pkt.
1 Kempe, Kay Chemnitzer SC Aufbau 8 10 10 10   6   44
2 Schmidt, Günter, Dr. SV Eiche Reichenbrand (1) 8 8 6 10   8 40
3 Azimov, Stanislav USG Chemnitz 10 5 4   8 (3) 4 31
4 Dölle, Jörg SV Eiche Reichenbrand 6 6 3 (3) 6 5   26
5 Schwier, Gerd, Dr. SG Neukirchen 2 2 0 2 0 2 6 14
6 Wetzel, Robert SV Grün-Weiß Niederwiesa           10   10
  Juhrs, Daniel SV Motor Hainichen             10 10
8 Möller, David Chemnitzer SC Aufbau 4   6         10
9 Knorr, Alexander Chemnitzer SC Aufbau 5 3         1 9
10 Albert, Jörg SV Eiche Reichenbrand       8       8
  Ellemann, Stefan USG Chemnitz           8   8
12 Gritz, Thomas SG Neukirchen 3 4     0   0 7
13 Sobeck, Günter USG Chemnitz     5   0     5
  Steinhardt, Jürgen SV Erzgebirge Stollberg       5       5
  Kapp, Stefan TSV IFA Chemnitz         5     5
  Döring, Hans-Ulrich SV Eiche Reichenbrand             5 5
17 Bär, Wolfgang SV Erzgebirge Stollberg       4       4
  Ketzscher, Roland TSV IFA Chemnitz         4     4
  Wünsch, Ulrich USG Chemnitz           4   4
20 Cernins, Dmitrijs Burgstädter TSV 1878     2       2 4
21 Döring, Karli, Prof. SV Eiche Reichenbrand         3     3
  Sussbauer, Marco Chemnitzer SC Aufbau 0           3 3
23 Kapp, Frank TSV IFA Chemnitz         2     2
24 Knoll, Wolfgang SG Neukirchen   1           1
  Jurewicz, Wilfried Burgstädter TSV 1878     1         1
  Schröder, Frank SG Neukirchen 0 0 0 1 0   0 1
  Höhne, Peter TSV IFA Chemnitz         1     1
  Mirschinka, Dirk, Dr. USG Chemnitz           1   1
29 Hörr, Matthias SK König Plauen 0             0
  Hahlbeck, Sven Chemnitzer SC Aufbau 0           0 0
  Popp, Ulrich SG Neukirchen 0 0 0 0 0 0 0 0
  Buschmann,Frank Chemnitzer SC Aufbau 0             0
  Brand, Volkmar Chemnitzer SC Aufbau 0           0 0
  Waltenberger, Udo SV Eiche Reichenbrand   0   0       0
  Schumann, Thomas Burgstädter TSV 1878     0         0
  Krüger, Marcel Burgstädter TSV 1878     0         0
  Spreer, Lutz Burgstädter TSV 1878     0         0
  Fischer, André Burgstädter TSV 1878     0         0
  Hoffmann, Werner Burgstädter TSV 1878     0         0
  Carlowitz, Steffen SV Erzgebirge Stollberg       0       0
  Hahn, Wilfried SV Erzgebirge Stollberg       0       0
  Bauer, Andreas SV Erzgebirge Stollberg       0       0
  Vogel, Hans SV Erzgebirge Stollberg       0       0
  Reiner, Carsten TSV IFA Chemnitz         0     0
  Alidelbi, Mahmoud TSV IFA Chemnitz         0 0   0
  König, Günter TSV IFA Chemnitz         0     0
  Bocklisch, Thilo, Dr. USG Chemnitz           0   0
  Pfeiffer, Alfred USG Chemnitz           0   0
  Kreimer, Wiktor             0   0
  Körner, Mario USG Chemnitz           0   0
  Günnel, Reiner USG Chemnitz           0   0
  Butler, Karl             0   0
  Göhler, Clemens TV Freiberg 1844             0 0
  Schäfer, Kay TV Freiberg 1844             0 0
  Romanowski, Rolf SV Eiche Reichenbrand             0 0
Legende:
- ( ) zählt nicht in die Punktesumme über die 5 besten Turniere des Spielers.
- In beiden Wertungen wird bei gleicher Punktzahl zu Gunsten der größeren Anzahl der ersten Plätze entschieden,
gibt es dabei Gleichstand, entscheidet die größere Anzahl der zweiten Plätze etc.