Turnierkalender Nachwuchs

Turniertage Turnier Art spätester
Meldetermin
Status
Sa. 7.9.2019 18. Chemnitzer Jugend-Open S / 1 1.9.2019
So. 22.9.2019 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (1. Turnier) S / 1-4 8:30 Uhr
Sa. 12.10.2019 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (2. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
So. 3.11.2019 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 (1. Runde) S / 4
Sa.-So. 9.-10.11.2019 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U12 S / 4
Sa. 16.11.2019 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U14 (1. Runde) S / 4
Sa.-So. 23.-24.11.2019 Kreiseinzelmeisterschaft U8 - U20 N / 1
Sa.-So. 30.11.-1.12.2019 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U14 S / 4
So. 15.12.2019 18. Adventsturnier U8 - U12 (Heinz-Kretzschmar-Gedenkurnier) S / 1
Sa. 21.12.2019 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (3. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
So. 12.1.2020 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U10 (1. Runde) S / 4
Mi. 15.1.2020 Sächsische Schulschacholympiade
Regionalolympiade Grundschulen Chemnitz
S / 1-4
Sa.-So. 25.-26.1.2020 Bezirksmannschaftsmeisterschaft U10 S / 4
So. 4.2.2020 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (4. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
Sa.-Di. 8.-11.2.2020 Bezirkseinzelmeisterschaft U10 - U20 S / 1
So. 23.2.2020 Bezirkseinzelmeisterschaft U8 S / 1
Sa. 29.2.2020 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (5. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
Sa. 25.4.2020 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (6. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
Sa. 9.5.2020 Chemnitzer Schulschachmeisterschaften (7. Turnier) S / 1-4 8:45 Uhr
Sa. 20.6.2020 27. Kinder- und Jugendsportspiele U8-U16 (Spartakiade) S / 1
Art: N = normale Bedenkzeit, S = Schnellschach, B = Blitzschach / 1 = Einzel, sonst Anzahl Spieler je Mannschaft

Status:
Turnier in Vorbereitung, noch keine Ausschreibung erhalten
Turnier ausgeschrieben, Meldefrist läuft
Turnier ausgeschrieben, Meldefrist abgelaufen, Nachmeldungen möglich
Turnier ausgeschrieben, Meldefrist abgelaufen, keine Nachmeldungen möglich
Turnier läuft
Turnier beendet, noch keine Ergebnisse erhalten
Turnier ausgewertet
Turnier findet in diesem Jahr nicht statt